Знаменитые земляки
Кавалер ордена Ленина, Кавалер ордена Трудового красного знамени
Кавалер ордена Октябрьской революции
- Прохорова Анна Ивановна – трактористка колхоза «Красная звезда»
Кавалеры ордена Трудового красного знамени
- Дорошев Иван Федорович – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Золотарев Михаил Давыдович – заведующий фермой колхоза «Красная звезда»
- Кременев Михаил Антонович – председатель колхоза «Красная звезда»
- Лебедев Николай Прохорович – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Терентьев Петр Николаевич – комбайнер колхоза «Красная звезда»
Кавалеры ордена «Знак почета»
- Абрамов Александр Васильевич – бригадир колхоза «Красная звезда»
- Алехин Иван Михайлович – бригадир комплексной бригады колхоза «Красная Звезда»
- Брытков Михаил Петрович – бригадир колхоза «Красная звезда»
- Желябовская Раиса Ивановна – учительница Верхопенской средней школы
- Картышова Екатерина Кирилловна – доярка колхоза «Красная звезда»
- Крамской Иван Калистратович – бригадир тракторной бригады Верхопенской МТС
- Попов Николай Владимирович – бригадир колхоза «Красная звезда»
- Попова Зинаида Афанасьевна – доярка колхоза «Красная звезда»
- Прохорова Анна Ивановна – трактористка колхоза «Красная звезда»
- Тарасова Вера Егоровна – доярка колхоза «Красная звезда»
Кавалер ордена Трудовой славы I степени
Кавалер ордена Трудовой славы II степени
Кавалеры ордена Трудовой славы III степени
- Атанов Александр Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Брытков Иван Андреевич – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Долгих Андрей Викторович – комбайнер колхоза «Красная звезда»
- Жданова Анна Ивановна – телятница колхоза «Красная звезда»
- Макарова Валентина Трофимовна – заведующая фермой колхоза «Красная звезда»
Медаль «За трудовую доблесть»
- Атанов Владимир Алексеевич – председатель колхоза «Красная звезда»
- Воробьев Иван Никитович – слесарь колхоза «Красная звезда»
- Галкин Иван Павлович – водитель колхоза «Красная звезда»
- Головин Николай Никитович – шофер колхоза «Красная звезда»
- Гордеев Александр Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Осадчий Анатолий Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
- Сидельников Иван Федорович – председатель исполкома Верхопенского сельского Совета депутатов трудящихся Ивнянского района
- Чеботарева Татьяна Николаевна – доярка колхоза «Красная звезда»
- Щетинин Александр Тимофеевич – тракторист Верхопенской МТС
Медаль «За трудовое отличие»
- Абросимова Анна Константиновна – доярка колхоза «Красная звезда»
- Алехин Иван Михайлович – бригадир колхоза «Красная звезда»
- Макаров Виктор Семенович – бригадир колхоза «Красная звезда»
- Терентьев Петр Николаевич – комбайнер колхоза «Красная звезда»
Почетный нагрудный знак «За заслуги перед Ивнянским районом»
- Атанов Владимир Алексеевич – ветеран труда с. Верхопенье
- Билецкая Татьяна Дмитриевна – директор Верхопенской СОШ
- Брусенский Иван Прокофьевич – ветеран войны с. Верхопенье
- Брыткова Анна Васильевна – ветеран труда с. Верхопенье
- Лобода Любовь Григорьевна – заслуженный учитель РФ с. Верхопенья
- Малеев Корней Степанович – ветеран войны с. Верхопенье
- Овсянников Михаил Тихонович – ветеран войны с. Верхопенье
- Сляднев Николай Ильич – ветеран войны с. Верхопенье
- Щетинин Александр Николаевич – с. Верхопенье
Медаль «За заслуги перед землей Белгородской» II степени
Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени